Auktion Allgemeine Kunstauktion
1489
Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Jeweils ca. 48 x 38 cm.
Unsigniert.
Einheitlich gerahmt.
Jeweils Kopfportraits: Herr mit leicht grau meliertem Vollbart und einem roten Fez sowie ältere Dame in dunkler Kleidung mit schwarzer Haube. Die beiden Portraitgemälde wohl nicht zusammengehörig, jedoch von gleicher Künstlerhand in hoher Portraitistenqualität, die auf einen namhaften Maler schließen lässt.
(700836)