Auktion Gemälde
587
Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON FLORENZ
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
28,5 x 42 cm.
Rechts unten signiert ("Bacon"?) und datiert "(18)80". Blick auf den Arno, Ponte Vecchio sowie Uferpaläste mit dem Turm der Signoria. Im Vordergrund Ochsengespann und Passanten. (690167)