Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts
Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1377 / Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 19. Jahrhunderts

1377
Maler des 19. Jahrhunderts

HERRENPORTRÄT IN LANDSCHAFT
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 10,3 x 8,6 cm.
Oben rechts monogrammiert „W“.
Gerahmt.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Laut rückseitigem Etikett Friedrich Wasmann zugeschrieben (1805 - 1886). Bei dem Dargestellten soll es sich um Martin Tschurtschenthaler handeln. (1061876) (14)