Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts
Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1368 / Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 19. Jahrhunderts

1368
Maler des 19. Jahrhunderts

FRIEDRICH WILHELM III VON PREUßEN
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 3,8 x 3 cm.
Rückseitig in deutscher und französischer Sprache betitelt,
sowie französischer Provenienzangabe und Etikett.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

In schönem Kirschholzrahmen mit blauem Email unter Glas und geprägter Metallfolie gerahmt. (10618748) (13)