Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Maler des 19. Jahrhunderts
Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1367 / Maler des 19. Jahrhunderts

1367
Maler des 19. Jahrhunderts

MINIATUR EINER EDLEN DAME
Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 8,8 x 5,7 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Vor dunklem Grund das nach links gewandte Hüftstück einer reich gekleideten jungen Frau. Rückseitig bezeichnet: Margarethe Haultasch. (10618749) (13)