Auktion Hampel Living
1367
Maler des 19. Jahrhunderts
MINIATUR EINER EDLEN DAME
Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 8,8 x 5,7 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor dunklem Grund das nach links gewandte Hüftstück einer reich gekleideten jungen Frau. Rückseitig bezeichnet: Margarethe Haultasch. (10618749) (13)