Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts
Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1202 / Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 19. Jahrhunderts

1202
Maler des 19. Jahrhunderts

ANSICHT DES SCHLIERSEES UND DER SPITZING ALPGouache.
Durchmesser: ca. 8 cm.

Catalogue price € 80 - 120 Catalogue price€ 80 - 120  $ 91 - 136
£ 71 - 106
元 624 - 937
₽ 5,728 - 8,593

Laut Etikett auf der Rückseite der Miniatur signiert und datiert „Lorenz Quaglia, 1826“.
In Holzrahmen hinter Glas gerahmt. (10618711) (14)