Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
1527
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
FÜNF NYMPHEN IM BADE Öl auf Leinwand. Doubliert.
195 x 123 cm.
Unten rechts undeutlich signiert.
In schlichter Goldleiste gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Ein stehendes Gewässer mit Seerosen reflektiert das Licht der Sonne, welche durch dichtes Blattwerk dringt und erhellt somit die bewegte Szene, in welcher sich fünf unbekleidete Nymphen neckischem Spiel hingeben. Minimal rest. (1190522) (13)
Painter of the 19th/ 20th century
FIVE NYMPHS HAVING A BATH
195 x 123 cm.
Signed illegibly lower right.
Framed in simple frame with gilt moulding.
With minimal restoration.