Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Georg Marschall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Marschall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
479
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts (möglicherweise Georg Marschall, 1871 Wittstock)
ZWEI FRÖHLICHE SOLDATEN Öl auf Leinwand.
46 x 56 cm.
Rechts unten leicht verrieben signiert „Mar.all".
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Im Kostüm des 18. Jahrhunderts, mit Dreispitz und Degen. In Landschaft mit Bauerngehöften. (790065)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Marschall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Marschall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Marschall verkaufen?