Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Maler des 19./ 20. Jahrhundert
Detailabbildung:  Maler des 19./ 20. Jahrhundert

Lot 164 / Maler des 19./ 20. Jahrhundert

Detail images:  Maler des 19./ 20. Jahrhundert Detail images:  Maler des 19./ 20. Jahrhundert Detail images:  Maler des 19./ 20. Jahrhundert

164

VORFRÜHLINGSLANDSCHAFT IM MURNAUER HOCHMOOR Öl auf Platte.
59 x 81 cm.
Links unten signiert "Yos Munnsen". Verso Sammlungsplakette "Max Grundig".

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Mit Birken, Tümpel und noch schneebedeckten Bergspitzen im Hintergrund. (96017122)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen