Auktion Dezember-Auktion Teil I.
65
Maler des 18. Jhdts
PAAR FRÜHROMANTISCHE RUINENLANDSCHAFTEN MIT FLUSSLAUF Gegenstücke, jeweils teilruinöse Gebäude am Flussufer erhöht stehend. Eines der Bilder zeigt einen zweibogigen Brückenübergang. Detailreiche Landschaftsdarstellungen in Art von Schütz. Öl/Lwd. Jeweils ca. 22 x 29,5 cm. Ende 18. Jhdt. (560522)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654