Auktion März-Auktion Teil I.
1064
Maler des 18. Jhdts.
Paar bemalte Eisenplatten in Wappenform Jeweils randgeschweift mit bemalter Rahmung, Darstellung von Maria mit dem Kind in den Wolken, darunter der Hl Aloisius und ein heilige Nonne vor Landschaft. Im Gegenstück Schutzmantelmadonna mit rotem Kleid und blauem Schutzmantel, unter dem Mantel zahlreiche weltliche und geistliche Fürsten in Anbetung der Madonna. Öl/Eisenplatte. H.: je 40 cm. B.: je 35 cm. Ende 17. Jhdt. (5322466)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.