Auktion März-Auktion Teil I.
8
Maler des 18. Jhdts.
PORTRAITBILDNIS EINER HÖFISCHEN, JUNGEN DAME MIT SCHOSSHÜNDCHEN Die Dame im grünem Kleid mit reicher Brokatbortem-Stickerei und schwarzer Halsschleife, sowie Perlenschmuck im braunen Haar. An der Seite trägt sie eine Taschenuhr. Das Hündchen auf einem rot gedeckten Tisch sitzend, auf dem rotem Halsband schwer lesbares Monogramm “H...G“. Öl/Lwd. Doubliert. 43 x 33,5 cm. (5314314)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.