Auction December Auction Part II.

Maler des 18. Jhdts.

1497
Maler des 18. Jhdts.

PAAR ROMANTISCHE LANDSCHAFTEN MIT RUINEN UND SEGELSCHIFFEN Als Gegenstück gemalt, jeweils eine Burgruine am Ufer eines Gewässers, mit mehreren Personen, die mit dem Beladen von Schiffen beschäftigt sind. Am rechten Bildrand je ein hochragender Baum, im mittleren Hintergrund Blick in die ferne Landschaft mit Wolken und sonnenbeschienenen Bergen. Öl/Leinwand. Doubliert. Je 34 x 45 cm. 2.Hälfte 18. Jhdt. (400792)

£ 17,100 - 20,700
元 146,680 - 177,560
₽ 1,637,610 - 1,982,370