Auction December Auction Part I.

Maler des 18. Jhdts. In Art/Umkreis des Christian Georg Schütz

640

FANTASIELANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN; RUINE UND BURGBERG, MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE Blick in ein weites Tal, gerahmt von einem links ansteigenden Hügel mit Ruinenstück unter einem Baum, rechts höher stehende Burg auf Bergesanhöhe. Im Mittelgrund ein Mühlengebäude am Wasserlauf. Nach unten zu Blick in weite abendliche Landschaft. Im Vordergrund und an den Gebäuden sowie am Ufer mehrere Figuren mit Kühen und Schafen. Öl/Lwd. 42 x 57 cm. (561813)

Catalogue price € 4.000 - 4.800 Catalogue price€ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
£ 3,600 - 4,320
元 30,880 - 37,056
₽ 344,760 - 413,712