Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Maler des 18. Jhdt.

Maler des 18. Jhdt.

2007
Maler des 18. Jhdt.

In Art der Malerfamilie Rugendas. Paar Schlachtenszenen In Komposition und Aufbau gegenläufig gemalt, Reiter in Panzer und Harnisch mit Federhut bzw. Helm von links bzw. rechts in ein Schlachten jgetümmel einreitend. Restaurierbericht aus dem Jahre 1958 beigegeben. Öl/Lwd, doubl. 21 x 41 cm. (402052)

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940