Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
664
Maler des 18. Jahrhunderts
HEXEN- UND MAGIERVERSAMMLUNG IN EINEM ANTIKEN RUNDTEMPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 49,5 cm.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Blick in das Innere eines Tempels mit kassettierter Kuppel nach dem Vorbild des römischen Pantheon. Darin hell erleuchtet mehrere Gestalten in abstrusen Beschäftigungen sowie groteske Zaubergestalten, dazwischen ein brennendes Opfergefäß, in den Lüften schwebende Fantasietiere und Mischwesen. (951481)