Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
986
Maler des 18. Jahrhunderts
BERGIGE LANDSCHAFT IM SPÄTEN SONNENLICHT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 54 cm.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Blick auf einen Feldweg, auf dem drei Figuren nach hinten ziehen. Am linken Bildrand herbstlich braun verfärbter, großer Eichenbaum als Repoussoir. Nach rechts hochziehende Anhöhe, hinterfangen von hohem Felsgipfel. (841993)