Saturday, 10 December 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Maler des 18. Jahrhunderts
Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 986 / Maler des 18. Jahrhunderts

986
Maler des 18. Jahrhunderts

BERGIGE LANDSCHAFT IM SPÄTEN SONNENLICHT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 54 cm.

Catalogue price € 4.500 - 5.000 Catalogue price€ 4.500 - 5.000  $ 5,084 - 5,649
£ 3,825 - 4,250
元 34,110 - 37,900
₽ 326,430 - 362,700

Blick auf einen Feldweg, auf dem drei Figuren nach hinten ziehen. Am linken Bildrand herbstlich braun verfärbter, großer Eichenbaum als Repoussoir. Nach rechts hochziehende Anhöhe, hinterfangen von hohem Felsgipfel. (841993)