Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
371
Maler des 18. Jahrhunderts
DER LIEBESGOTT AMOR WIRD VON AMORETTEN GEWECKT
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 64 cm.
Amor auf einer Korngabe liegend, neben ihm der Pfeileköcher, Szene vor einer felsigen Rückwand. Links ein Knabe im Kornfeld. (75042209)