Auktion Schlossinventar

Detailabbildung: Maler des 18. Jahrhunderts

Maler des 18. Jahrhunderts

44
Maler des
18. Jahrhunderts

BILDNIS DES HEILIGEN FRANZISKUS BORGIA III. (1510 Gandia - 1572 Rom)Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 36 cm.
Ohne Rahmen.

Katalogpreis € 700 - 900 Katalogpreis€ 700 - 900  $ 728 - 936
£ 630 - 810
元 4,893 - 6,291
₽ 38,010 - 48,870

Der Dargestellte war dritter General der Jesuitengesellschaft und Urenkel Papst Alexander VI. Halbbildnis in schwarzem Ornat mit Birett, in den Händen Rosenkranz und Gebetbuch. Am Unterrand Bezeichnung in Lateinisch mit Angabe seiner Wirkungszeit 1565 - 1572. (732361)