Auktion Kunstgegenstände aus Adelsbesitz
1024
Maler des 18. Jahrhunderts
KINDERPORTRAIT MIT HUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 36 cm.
Im originalen, vergoldeten Barock-Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Das nackte Knäblein im Halbportrait wiedergegeben mit blonden Locken vor dunklem Hintergrund. In den Händen umarmt er ein Hündchen. (691014)