Auktion Gemälde
196
Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN ADELIGEN
IM HARNISCH
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Öl auf Leinwand.
81 x 64 cm.
Im originalen, jedoch neu vergoldeten Barock-Rahmen.
Im Halbportrait wiedergegeben. Körperhaltung nach rechts, der Kopf dem Betrachter zugewandt, gerahmt von weiß gepuderter Allongeperücke. Über dem Harnisch rotes, goldbortenbesticktes Velum. Der Ärmel in blauem, goldbesticktem Samt. (701687)