Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1751
Maler des 18./19. Jhdts.
FLUSSLANDSCHAFT MIT STADT UND FIGURENSTAFFAGE Baumbestandene Landschaft, im Vordergrund ein Fluss, der mit einem Wasserfall ins Bild geführt wird, darüber eine Steinbrücke. Im Hintergrund eine Stadt in Befestigungsmauer sowie ein dahinter aufsteigender Berg mit Burg. Links eine vierspännige Pferdekutsche. Bauern und Hirten am Wege.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl/Lwd. 45 x 56 cm. Ende 18. Jhdt./um 1800. (401451)