Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1513
Maler des 18./19. Jhdts.
PAAR AQUARELLE MIT ROMANTISCHEN LANDSCHAFTEN UND SCHÄFERIDYLL Hochformatige Landschaften, jeweils ein Flusslauf mit Brücke, im Hintergrund Berge bzw. eine Burgruine, seitlich aufragende Bäume. Auf dem Weg oder im Vordergrund Personen mit dem Fischfang beschäftigt, bzw. Schäfer mit Ziegen. auf der Brücke je ein Pferdewagen. Unter der Brücke ein Ruderer. Im Passepartout verglast und gerahmt. Aquarell/Gouache auf Büttenpapier. Sichtmaß jeweils 20 x 16 cm. Ende 18. Jhdt. (401453)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164