Auktion Dezember-Auktion Teil I.
656
Maler des 17. Jhdts.
BERGIGE LANDSCHAFT Mit schattenbildenden Bäumen und Figurenstaffage. Mehrfach auftürmende Felsen über hügeliger Landschaft und einem Flußlauf. Im Hintergrund unter Abendhimmel Weichbild einer Stadt im Spätlicht mit Turm eines Kirchengebäudes. Im Vordergrund auf einer erhöhten Wiesenmatte drei Mönche stehend bzw. am Boden sitzend im Gespräch. Öl/Lwd. Sichtm.: 67 x 103 cm. In einem originalen vergoldeten Empirerahmen mit Palmettendekor. (5613615)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552