Auction Auction Italian Art

Maler des 17. Jhdt.

633
Maler des 17. Jhdt.

DORNENKRÖNUNG CHRISTI Christus auf einem Steinsockel sitzend mit Dornenkrone und Blutwunden, vor ihm ein Knecht, der ihm in Verspottung ein Schilfrohr als Zepter reicht. Im Hintergrund antikische Landschaft mit Säulenruinen. Öl/Holz. 65 x 49 cm. Ohne Rahmen. (470969)

Catalogue price € 2.400 - 2.900 Catalogue price€ 2.400 - 2.900  $ 2,880 - 3,480
£ 2,160 - 2,610
元 18,528 - 22,388
₽ 206,856 - 249,951

further catalogues Auction Italian Art