Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1547
Maler des 17. Jahrhunderts
DARSTELLUNG EINES HEILIGEN BISCHOFS In der weißen Mönchskutte (der Dominikaner). In der rechten Hand eine weiße Lilie, in der linken Hand einen Bischofsstab. Die Mitra am Boden. Mit dem Stab tötet er eine Teufelsgestalt, die am Boden liegt. Rechts ein bekröntes Wappen.(Rest.) Öl/Holz. Mit Goldgrund, parkettiert. 79 x 48,5 cm. (360051)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.