Ihre Suche nach Pieter Wouwerman in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Wouwerman?
258
Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman
AUSRITT ZUR FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 136 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Großformatige Parklandschaft mit einem Figurenbrunnen an hoher Parkmauer, im rechten Bildteil eine Steintreppe, die zu einem oberen Parkteil führt, mit Säulenportikus an rechts höherziehendem Gemäuer. Ziervasen und Zierkugel. Auf dem breiten Weg, der der Mauer entlang zum Tal hinabführt. Mehrere Jagdreiter, Jagdgehilfen, Jagdhunde, im Zentrum höfische Reiter und ein Jäger. Am Treppenanstieg weitere höfisch gekleidete Personen, Lakai und Hündchen. (8405747)
Sie wollen ein Werk von Pieter Wouwerman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Wouwerman verkaufen?