Auction March Auction Part I.

Maler des 17./18.Jhdts

779
Maler des 17./18.Jhdts

PAAR HALBFIGUREN-BILDER BEI KERZENLICHT Eine alte Frau mit weißem Kopftuch und braunem Kleid hält eine Kerze vor der Brust, dessen Lichtschein sie beleuchtet. Die Hand hinter die Kerze gehalten sowie junger Mann an einem Tisch mit Weinglas. Vor ihm eine Laterne mit scharfem Lichtschein das sein Gesicht in der Dunkelheit beleuchtet. Öl/Lwd. jeweils 52 x 40 cm. 17./18. Jhdt. (402459)

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 18,900 - 22,680
₽ 212,925 - 255,510