Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
747
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
FEDERVIEH VOR BAUERNGEHÖFT
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 44 cm.
Die Gemälde zusammengehörig, mit jeweils rechts bzw. links stehendem Gebäude, davor unterschied-liche Vögel sowie Enten, Hühner, Truthahn, Perlhühner und Tauben jeweils mit ihren Jungen. Im Hintergrund abendliche Landschaft unter malerischem Wolkenhimmel. (940471)