Ihre Suche nach Jacques d' Arthois in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jacques d' Arthois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques d' Arthois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
546
Maler des 17./18. Jahrhunderts im der Nachfolge von Rembrandt,
Art des Govert Flinck PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Mit Oberlippenbart, in orientalischer Kleiung mit blauem Umhang und Federbesteckter Kapppe. Ganz in der hell-dunkel Malweise der Rembrandt-Nachfolge gehalten. Das Gesicht weitgehend im verunklärenden Sfumato mit weichen Umrissen wiedergegeben. Das von oben beleuchtete Gesicht von anliegendem Haar gerahmt, hebt sich markant vom dunklen grünlichen Hintergrund ab, der in der Darstellung oval gefasst ist, auf rechteckigem Bildgrund. Öl/Lwd. Doubliert. 29 x 25 cm. (5420911)
Katalogpreis € 4.200 - 5.000
Katalogpreis€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques d' Arthois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques d' Arthois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques d' Arthois verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.