Auktion Allgemeine Kunstauktion
1268
Maler des 16. Jahrhunderts
ALTARBILD
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Holz.
41 x 47 cm.
Ebonisierter und mit Goldschablonenmalerei dekorierter Ädikularahmen.
Darstellung der Dreifaltigkeit: Links Jesus in rotem Mantel mit Kreuzstab, rechts Gottvater mit Papst-Tiara und Weltkugel, dazwischen Lichtgloriole mit
der Taube des Heiligen Geistes und der Krone der Weltenherrschaft. Rest. (700351)