Auktion Hampel Living & Varia
1876
Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
ZIEGENKOPF Öl auf Leinwand. Doubliert.
24 x 18 cm.
Links unten monogrammiert „J. Cz.“.
Unter Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der Kopf eines Ziegenbocks nach rechts mit langen Hörnern und leuchtend beige-grünem Auge vor neutralem Hintergrund. Malerei in rascher Manier bei monochromer Farbigkeit. (11807449) (18)