Auktion Hampel Living Teil I
1145
Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts im Umkreis von Ridinger
HIRSCH IN ABENDLICHER BAUMLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 29 cm.
Im alten, teilvergoldeten und ebonisierten
Barock-Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Nach links stehender Fünfzehnender vor Silhouette dunkler Bäume mit Ausblick in weite Landschaft, im Hintergrund mit weiteren, in Feinmalerei wiedergegebenen Rotwildtieren. Verso alter Aufkleber mit verriebenem Frontstempel des Inventars Schloss Hohenberg. (8502610)