Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part III

Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts
Detail images:  Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts

Lot 2640 / Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts

Detail images: Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts Detail images: Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts Detail images: Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts

2640

MADONNA MIT KIND Öl auf Nussholz.
36,5 x 26 cm.
In schlichtem Malrähmchen.

£ 13,350 - 16,020
元 117,150 - 140,580
₽ 1,074,150 - 1,288,980

Madonna auf einem Steinsockel sitzend wiedergegeben, in rotem Kleid, mit blauem, grün gefüttertem Mantel. Das Kind segnend auf ihrem Schoß. Im Hintergrund bergige Landschaft mit Flusslauf und einer rechts stehenden Kirche unter Bäumen mit Bogenbrücke über einen Fluss. Rest. (7903628)

Painter of the Umbrian School of the 15th/ 16th century
MADONNA WITH CHILD
Oil on nut panel.
36.5 x 26 cm.