Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
2640
Maler der umbrischen Schule des 15./ 16. Jahrhunderts
MADONNA MIT KIND Öl auf Nussholz.
36,5 x 26 cm.
In schlichtem Malrähmchen.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Madonna auf einem Steinsockel sitzend wiedergegeben, in rotem Kleid, mit blauem, grün gefüttertem Mantel. Das Kind segnend auf ihrem Schoß. Im Hintergrund bergige Landschaft mit Flusslauf und einer rechts stehenden Kirche unter Bäumen mit Bogenbrücke über einen Fluss. Rest. (7903628)
Painter of the Umbrian School of the 15th/ 16th century
MADONNA WITH CHILD
Oil on nut panel.
36.5 x 26 cm.