Auktion Gemälde
563
Maler der Zeit um 1920
GROSSES DEKORATIVES GEMÄLDE
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Leinwand.
135 x 95 cm.
Darstellung einer orientalischen Jagdtrophäe, ein Löwenkopf, gerahmt von großem Palmwedel, darunter osmanischer Eisenhelm mit Kettenschutz sowie Rundschild und Krummsäbel. (690315)