Wednesday, 7 December 2016

Auction 16th - 18th century paintings

Maler der Genueser Schule des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der Genueser Schule des 17. Jahrhunderts

1400

STUDIEN Bleistiftskizze auf braunem Papier.
18,9 x 12,1 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Putto nach rechts in sitzender Haltung, daneben zweimalige Studienwiederholung des Köpfchens. Verso Studie des Heiligen Franziskus. (1081437) (11)