Auction 19th / 20th Century Paintings

Maler der Frankfurter Schule des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der Frankfurter Schule des 19. Jahrhunderts

470

TRAUDEL Öl auf Holz.
32 x 24 cm.
Verso auf Rahmen Aufkleber einer Frankfurter Rahmenfabrik.
In klassizistischem Originalrahmen, vergoldet.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Äußerst feine qualitätvolle Kopie nach dem im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt befindlichen Original von Franz von Defregger (1835-1921) aus den 1880er-Jahren (51,5 x 37,5 cm; Werkverzeichnis S. 321, Abb. S. 146). (1160441) (11)