Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
254
Maler der Flämischen Schule des 17. Jahrhunderts
DER VERLORENE SOHN ALS SCHWEINEHIRTE Öl auf Eichenholz (leicht gewölbt).
Verso Zierleisten über geleimtem Riss.
52 x 66,5 cm.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Vor drei Schweinen am Futtertrog kniend mit rotem Umhang, die Arme vor der Brust überkreuzt. Im Hintergrund Bauernkate mit Markt an der Türe sowie rechts hinten weitere Szenendarstellung der biblischen Geschichte mit Stadt im Hintergrund. Besch.(810727)