Thursday, 28 September 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt, Norditalien, 15. Jahrhundert
Detailabbildung: Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt, Norditalien, 15. Jahrhundert

710
Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt,
Norditalien, 15. Jahrhundert

CRISTO MORTO Öl auf Holz.
82 x 60 cm.
Ohne Rahmen.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Aufrecht wiedergegebener Leichnam Christi mit Seitenwunde und über dem Leib verschränkten Händen vor dunklem Hintergrund. Rest. und erg. (11205614) (11)