Thursday, 28 September 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt, Norditalien, 15. Jahrhundert

Lot 710 / Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt, Norditalien, 15. Jahrhundert

Detailabbildung: Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt, Norditalien, 15. Jahrhundert

710
Maler aus dem Umkreis der Bellini-Werkstatt,
Norditalien, 15. Jahrhundert

CRISTO MORTO Öl auf Holz.
82 x 60 cm.
Ohne Rahmen.

Catalogue price € 6.000 - 8.000

Aufrecht wiedergegebener Leichnam Christi mit Seitenwunde und über dem Leib verschränkten Händen vor dunklem Hintergrund. Rest. und erg. (11205614) (11)