Thursday, 28 March 2019

Auction Impressionists, Modern Art & 19th Century Paintings

Maler aus dem Kreis der Nazarener um Josef von Führich (1800 – 1876) oder Julius Schnorr von Carolsfeld (1794 – 1872)
Detailabbildung: Maler aus dem Kreis der Nazarener um Josef von Führich (1800 – 1876) oder Julius Schnorr von Carolsfeld (1794 – 1872)

533

HEIMSUCHUNG MARIENS – GANG DER MARIA ZU ELISABETH Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 60 cm.
Ungerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Das Thema aus dem Neuen Testament (Lukas 1,5-79) hier durch drei Personen dargestellt, im Zentrum Maria in Begleitung einer weiteren wegweisenden Person. (1172002) (11)