Auktion Moderne Kunst, Asien und Afrika
1211
Maler/ Illustrator um 1900
DREI HERREN EINER VERSAMMLUNG AN DER DINER-TAFEL
Illustrationszeichnung in Kreide, Weißhöhung und Tempera.
39 x 29 cm.
Im gemalten Einfassungsrahmen die Initialen "GD" sowie am Unterrand in Blei schwer leserlich "Ges du frènes".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Im Hintergrund Kellner, die einen Kuchen hereintragen.
(75042144)