Auktion Auktion Italienische Kunst
163
Majolikagefäß des 16.Jhdts.
Ovaloide Form mit leicht profiliertem hohem Mündungsring. Bemalung in Blau, Gelb, Grün und Orange auf weissem Grund. An Vorder- und Rückseite hochovales Medaillon mit Bemalung eines behelmten, bärtigen Kopfes sowie einer jungen Frau. Seitlich locker gemalte Akanthusblätter. H.: 30 cm. Sizilien, 16.Jhdt. Provenienz: Aus der Sammlung Prinz Otto von Wittgenstein. (470582)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst