Auktion Auktion Italienische Kunst
138
Majolika-Teller
Rundteller mit schmaler Fahne und leicht vertieftem Fond, Randeinfassung durch schlichte braune Linie. Ganzheitlich bemalt mit einer Landschaft, die im Durchblick aus einer Rundbogenarchitektur mit Rundsäulen gesehen wird, an den Säulen eine Frau mit Korb stehend, im Hintergrund eine Burg. D.: 24 cm. Manufaktur Eredi Meinardi. 17. Jhdt. Piatto in maiolica, manufattura Eredi Meinardi, XVII sec. (470595)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst