Friday, 8. December 2017

Auktion Hampel Living

Majolika-Sirupkanne mit Deckel
Detailabbildung: Majolika-Sirupkanne mit Deckel

Lot 2887 / Majolika-Sirupkanne mit Deckel

Detailabbildung: Majolika-Sirupkanne mit Deckel Detailabbildung: Majolika-Sirupkanne mit Deckel Detailabbildung: Majolika-Sirupkanne mit Deckel

2887

Höhe: ca. 31,5 cm.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402

Hellrötlicher Scherben, die Bemalung in Grün, Blau, Gelb, Ocker, Mangan und Schwarz, vor weißem Fond. Seitliche Doppelhenkel. Glasurbrandfehler, Ascheanflugsp., rest., Glasurchips. (10810120) (12)