Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Majolika-Sirupkanne mit Deckel
Detailabbildung: Majolika-Sirupkanne mit Deckel

Lot 2887 / Majolika-Sirupkanne mit Deckel

Detail images: Majolika-Sirupkanne mit Deckel Detail images: Majolika-Sirupkanne mit Deckel Detail images: Majolika-Sirupkanne mit Deckel

2887

Höhe: ca. 31,5 cm.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Hellrötlicher Scherben, die Bemalung in Grün, Blau, Gelb, Ocker, Mangan und Schwarz, vor weißem Fond. Seitliche Doppelhenkel. Glasurbrandfehler, Ascheanflugsp., rest., Glasurchips. (10810120) (12)