Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Majolika-Platte

527
Majolika-Platte

Große Majolika-Platte mit der Darstellung einer Frau in beigen und blauen Tönen auf grünem Fond. Die Fahne der Platte mit spiralförmigem Blattdekor auf blauem Fond. Rest. D.: 40,5 cm. Italien, Montelupo, 17. Jhdt. (571343)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940