Friday, 26 June 2009

Auction Asian Art, Folk Art, Miscellaneous

Majolika-Platte mit Landschaftsgemälde
Detail images:  Majolika-Platte mit Landschaftsgemälde

Lot 1063 / Majolika-Platte mit Landschaftsgemälde

1063

Durchmesser: 21,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 570 - 797
£ 445 - 623
元 3,905 - 5,467
₽ 35,805 - 50,127

Tondo, leicht gewölbt. Landschaft mit hochragenden Bäumen, dahinter Häusergruppe, mit Figurenstaffage am Ufer. Modern gerahmt im vergoldeten Rahmen. (7405040)