Auktion Auktion Italienische Kunst
201
Majolika-Platte des 18. Jhdts.
Runde Form, der Rand leicht gewölbt und leicht hoch gezogen. Oberseite ganzheitlich mit einem Landschaftsbild bemalt, rechts burgähnliches Gebäude mit hohem Vorturm an einem Seeufer, im Vordergrund ein Angler und ein Fischer mit Netz und Korb. Links im Hintergrund eine Kirche unter Bäumen. Der Rand in Gelb eingefasst. Unter dem Standring Signatur: ´*AVE M´, darunter Stadtangabe (schwer leserlich). D.: 32,5 cm. Norditalien, 18. Jhdt. Piano in maiolica del XVIII sec., firmato ´*AVE M´ e al di sotto è indicata la città (leggibile difficilmente) Italia settentrionale, XVIII sec. (470043)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst