Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Mailänder Silbertablett
Detailabbildung:  Mailänder Silbertablett
 Mailänder Silbertablett

Lot 1421 / Mailänder Silbertablett

Detail images:  Mailänder Silbertablett

1421
Mailänder Silbertablett

Durchmesser: 34,5 cm.
Gewicht: 810 g.
Fahne punziert: Mailänder Beschau, Meister Ditta Messulam Enrico, 800er Feingehalt.
Mailand, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Silber, gedrückt, punziert. Über geschweiftem, glattem Boden der steile Bord mit geschweiftem und gemuschteltem Rand. Gebrauchssp. (10021510) (13)