Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Männliche Schaufensterpuppe
Detailabbildung: Männliche Schaufensterpuppe
Männliche Schaufensterpuppe

Lot 2950 / Männliche Schaufensterpuppe

Detail images: Männliche Schaufensterpuppe Detail images: Männliche Schaufensterpuppe Detail images: Männliche Schaufensterpuppe

2950
Männliche Schaufensterpuppe

Höhe: ca. 127 cm.
Torso und Kopf mit teils stark beriebenen Klebeetiketten,
Kopf mit Nummerierung "51".
Italien, Mitte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.600 - 2.400 Catalogue price€ 1.600 - 2.400  $ 1,807 - 2,711
£ 1,360 - 2,040
元 12,128 - 18,192
₽ 116,064 - 174,096

Holz, bemalter Kunststoff, Glasaugen und Haar. Alterssp. und besch. (1130243) (2) (12)